Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Старый Новый год с национальным колоритом

Праздничный концерт с участием представителей Ассамблеи народов Томской области, председателей национально-культурных автономий, землячеств и творческих коллективов города состоялся в Хрустальном зале Департамента культуры ТО накануне самого русского и самого любимого неофициального праздника – Старого Нового года.

Присутствующие отметили, что Томская область – уникальное место. Здесь в мире и согласии уживаются десятки национальностей, взаимодействуют и сотрудничают.    

Народный фольклор – это зеркало национальной культуры. Как нельзя полно он отражает общественное самосознание народа, его менталитет, образ жизни, традиции, обычаи и мораль. Поэтому, чтобы понять национальный характер народа, порой достаточно обратиться к его фольклору.  Ценность народного искусства определяется еще и тем, что оно воздействует на чувства благодаря средствам выразительности, и это воздействие носит естественный, ненасильственный характер. В силу этого оно доступно всем, и каждый получает от этого удовольствие и эмоциональный заряд.

Мощнейшая энергетика лезгинки, вводящие в транс корейские барабаны, выворачивающие наизнанку души русские плясовые и простые рифмы немецких песен. Палитра эмоций, которая обрушилась на зрителей, - увы, непередаваема. 

15 января 2018