Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Известный томский микрохирург Андрей Байтингер участвует во всероссийском конкурсе «Лучшие имена немцев России»

Стартовало онлайн-голосование всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России».

Конкурс проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры (МСНК) и призван определить и наградить знаковых личностей из числа российских немцев, добившихся успехов в своём деле. Мероприятие традиционное: в этом году оно проходит уже в 11-й раз.

Открытое онлайн-голосование проходит с 22 июля по 31 августа. 

Поддержать  участников очень просто:

  •        Зайдите на сайт конкурса в раздел «Голосование»;
  •        Отметьте одного участника в каждой номинации;
  •        Нажмите «Голосовать».

Голосовать можно ежедневно, даже за одного кандидата. 

Почётное звание лауреата присуждается в одной из номинаций, названных в честь выдающихся личностей из числа этнических немцев России и бывшего СССР: номинация в области искусства носит имя Анны Герман, в области общественной деятельности – Артура Карла, в области науки – Бориса Раушенбаха, в области педагогики – Виктора Кляйна, в области спорта – Рудольфа Пфлюгфельдера. 

Томскую область на конкурсе «Лучшие имена немцев России» представляет Андрей Байтингер. Он претендует на победу в номинации за достижения в области науки. 
Андрей Байтингер происходит из врачебной династии российских немцев. Он успешно сочетает клиническую работу с научной деятельностью. Это ведущий специалист в АНО «НИИ микрохирургии» в Томске, кандидат медицинских наук (по двум специальностям – хирургия и нейрохирургия), автор 45 научных публикаций. Участвовал в мировых конгрессах по микрохирургии в 11 странах. В 2020 году он вошёл в число лучших врачей Всероссийской премии ПроДокторов.

А в свободное время Андрей Байтингер играет в нескольких музыкальных группах и ведёт ток-шоу. 

23 июля 2021