Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Стартовала запись на участие в этнокультурных языковых встречах „Sommercamp 2021“!

Томский областной Российско-немецкий Дом объявил о наборе участников ЭЯВ „Sommercamp 2021“, которые пройдут с 28 июля по 14 августа 2021 года. 

Участниками могут стать обучающиеся 4-9 классов (10-15 лет), интересующиеся культурой российских немцев и немецким языком, а также являющиеся представителями немецкого этноса. Главная тема Sommercamp 2021 - "Твой ход" ("Du bist dran"). Участники сами станут исследователями, чтобы изучить немецкие артефакты, которые попадут к ним самым необычным образом. 

Ты решил стать частью большой и дружной семьи Sommercamp? Ознакомься с требованиями:

  • возраст: 10-15 лет;
  •  знание немецкого языка: от новичков до продвинутых пользователей;
  • принадлежность к российским немцам;
  • интерес к немецкой культуре;
  • желание пройти испытания в команде единомышленников, стать исследователем и создать свой проект на немецком языке.

 

Если вы - родитель и хотите, чтобы ваш ребёнок стал участником нашего лагеря, ознакомьтесь со следующими правилами, актуальными в этом году: 

  • заезд (выезд) всех детей и сотрудников в организацию отдыха детей и их оздоровления должен осуществляться одновременно на весь период смены. В случае выхода (выезда) указанных лиц за пределы лагеря в период работы смены возвращение указанных лиц в лагерь не допускается;
  • прием детей в организацию отдыха детей и их оздоровления осуществляется при наличии в медицинской справке о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (учетная форма N 079/у), заключения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации и отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями.
  • запрещается посещение социальной организации для детей лицами, не связанными с ее деятельностью.

 

Что же нужно сделать, чтобы попасть на наши языковые встречи? 

1. Заполнить анкету до 30 апреля и ждать нашего звонка.

2. Оплатить путёвку, полная стоимость путёвки - 22 500 рублей.

 

Внимание! Если в прошлом году ваш ребёнок принимал участие в конкурсе на участие в конкурсе на участие в этнокультурных языковых встречах Sommercamp 2020“, мы автоматически предлагаем ему принять участие в ЭЯВ „Sommercamp 2021“. Дождитесь звонка от организаторов, которые расскажут вам о дальнейших действиях.

 

Этнокультурные языковые встречи “Sommercamp” проходят при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»- 

Контактное лицо: Барсагаева Екатерина

Тел.: 52-17-25

sommercamp@yandex.ru

21 апреля 2021