Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Стартовала запись на участие в этнокультурной языковой смене Sommercamp 2022 «FinStart»

Томский областной Российско-немецкий Дом объявил о наборе участников этнокультурной языковой смены Sommercamp 2022 «FinStart», которая состоится с 28 июля по 14 августа 2022 года на базе ДОЛ "Восход" (д. Б. Протопопово).

Приглашаем обучающихся 4-10 классов (10-16 лет), изучающих немецкий язык и интересующихся культурой российских немцев и немецким языком, принять участие в этнокультурной языковой смене, тема которой - финансовая грамотность.  Особенность нашей смены - ежедневные клубы немецкого языка и использование немецкого языка в творческих клубах и на мероприятиях.

В клубах немецкого языка участники познакомятся с основами делового немецкого, для общения в бизнес среде. В игровой форме во время мероприятий, клубов, мастер-классов и тренингов дети смогут сформировать разумное финансовое поведение, ответственное отношения к личным финансам, повысить финансовую безопасность и узнать о способах защиты своих интересов как потребителей финансовых услуг. Кроме того во время смены участники встретятся с предпринимателями Томска и Томской области, чтобы узнать их историю успеха, а также сыграют в деловые игры. 

Ты решил стать частью большой и дружной семьи „Sommercamp“? Ознакомься с требованиями:

  • возраст: 10-16 лет;

  •  знание немецкого языка: от новичков до продвинутых пользователей;

  • интерес к немецкой культуре или принадлежность к российским немцам;

  • желание пройти испытания в команде единомышленников, стать исследователем и создать свой проект на немецком языке.

 

Если вы - родитель и хотите, чтобы ваш ребёнок стал участником нашего лагеря, ознакомьтесь со следующими правилами, актуальными в этом году: 

  • заезд (выезд) всех детей в в детский оздоровительный лагерь должен осуществляться одновременно на весь период смены. В случае выхода (выезда) указанных лиц за пределы лагеря в период работы смены возвращение указанных лиц в лагерь не допускается;

  • прием детей в детский оздоровительный лагерь осуществляется при наличии в медицинской справке о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (учетная форма N 079/у), заключения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации и отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями.

  • запрещается посещение детского оздоровительного лагеря лицами, не связанными с его деятельностью.

 

Что же нужно сделать, чтобы попасть на наши языковые встречи? 

1. Заполнить  до 7 мая анкету и ждать нашего звонка с дальнейшими инструкциями;

2. Заполнить согласие об обработке персональных данных и прислать его на почту: sommercamp@yandex.ru (без этого согласия заявка на участие не рассматривается);

3. Оплатить путёвку, полная стоимость путёвки - 27 720 рублей (с 31.03.2022 можно получить кэшбек 50% по карте МИР при оплате путевки картой «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности для держателей карт «Мир», мы расскажем, как воспользоваться этой возможностью);

4. Внести орг. взнос в размере 2 500 рублей.

 

Контактное лицо: Барсагаева Екатерина

Тел.: 52-17-25

sommercamp@yandex.ru

 

 

11 апреля 2022