Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Состоялась премьера фильма "Немецкая фамилия"

14 декабря в "Точке кипения-Томск" состоялась премьера фильма "Немецкая фамилия. Томские немцы о Сибири, Семье и Свободе". 

Герои фильма – представители разных поколений российских немцев нашего региона, известные томичи, исследователи и просто активные представители сообщества, - поделились со зрителями своими историями, рассказали о том, как их предки оказались в самом сердце России, как сегодня живется томским немцам в Сибири, правда или миф немецкая страсть к порядку и трудоголизм, дадли советы о том, как написать свою родословную. 

Создатели фильма: 
- Евгений Вагнер – председатель Немецкого молодежного объединения, российский немец 
- Анна Ярославцева (Фишер) – журналист, российская немка 

После показа фильма состоялась неформальная встреча с создателями и героями фильма, в ходе которой зрители обсудили все интересующие вопросы.

На вопросы отвечали:

- Александр Гейер, директор Тосмкого областного Российско-немецкого дома,

- Ольга Рындина, профессор Томского государственного университета,

- Евгений Вагнер, председатель МОО Немецкого молодежного объединения,

- Анна Ярославцева, журналистка РИА

 

 

 

 

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

17 декабря 2019