Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Социальная работа за третий квартал 2018 года

Вы зерна сеяли весь свой священный век –

И зерна ваши проросли мгновенно,

И говорят теперь проникновенно,

Любимый пожилой наш человек.

Благодарим мы вас за все труды,

За мудрость данную, и назидания частые,

И рады мы, что ваши все плоды

Даруют людям лишь добро и счастье.

С трепетных слов благодарности началась концертная программа, посвященная Дню старшего поколения. Традиционно накануне Международного праздника коллектив Российско-немецкого дома приглашает пожилых людей из числа российских немцев на душевные посиделки.

За чашечкой чая и разговоры становятся теплее. Праздник – это повод еще раз собраться вместе, поговорить о насущных делах, а нам – молодым – сказать спасибо за мудрость, за опыт и любовь, которой они делятся с нами сполна.

Мероприятие прошло в рамках социальной работы по программе поддержки российских немцев Министерством внутренних дел Германии при содействии АОО "МСНК". 

Всего за третий квартал текущего года помощь по программе в Томской области получили 13 человек. Десять из них – в виде компенсации за приобретенные лекарства, еще две бабушки 80-ти и 95-ти лет отправились на санаторно-курортное лечение. Одинокому пенсионеру из Первомайского района была оказана экстренная материальная помощь. Средства понадобились на ремонт дома.  

5 октября 2018