Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Социальная работа за I квартал 2018 года

Девять человек из числа российских немцев получили материальную помощь в первом квартале 2018 года. Семерым из них была оказана поддержка в приобретении лекарственных средств, еще двое обратились за экстренной помощью в связи с тяжелым финансовым положением и получили ее.

Напомним, социальная работа - это одно из приоритетных направлений деятельности Российско-Немецкого дома. Это не просто разовое оказание помощи нуждающимся, а система поддержки российских немцев через Международный союз немецкой культуры и взаимодействие между РНД и российскими немцами во всех уголках Томской области.  

Оказание материальной помощи – не единственное направление социальной работы. Традицией стало проведение Дня юбиляра. Это возможность встретиться, поговорить о насущном, вспомнить прошлое и тепло пообщаться. 18 марта состоялось очередное чествование юбиляров. В гости к томичам приехали жители Кожевниковского района. Подарки получили 15 человек – 10 томичей и 5 кожевниковцев.

10 апреля 2018