Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Рождественские встречи с ImmerJung

В Томске состоялся ряд рождественских творческих встреч под названием «Рождественский марафон», инициированный и организованный МК «ImmerJung». Все мероприятия в рамках проекта были  направлены на привлечение детей и молодежи к участию в деятельности ТО Российско-Немецкого Дома, а также формированию у них интереса к культуре российских немцев и немецкому языку. 

Рождество по праву считается самым ожидаемым праздником года. Поэтому участники МК познакомили гостей, молодых людей из числа российских немцев, обучающихся в школах и вузах г. Томска, а также Томского района, в том числе и в клубах любителей немецкого языка и этнокультурных клубах, с традициями празднования Рождества. Для этого весь декабрь проходили различные мероприятия: от выставок детских поделок до театрализованных праздников. Для школьников участники молодёжного клуба провели конкурс рождественских поделок, для участников языковых клубов организовали творческую встречу - «Рождественская карусель». Студенты смогли приобщиться к культуре российских немцев путем участия в мастер-классах по созданию рождественских украшений, а также кулинарного мастер-класса во время киновечера. 

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

24 декабря 2019