Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Российским немцам Томской области оказывают гуманитарную помощь

С 15 января 2014г. Российско-немецким Домом на территории Томской области при финансовом содействии Международного союза немецкой культуры в рамках действующей программы МВД Германии по поддержке немецкого меньшинства в России и странах СНГ осуществляется региональный проект «Оказание гуманитарной помощи российским немцам (в том числе, инвалидам и многодетным семьям)».

Первый этап социальной помощи -  санаторно-восстановительное лечение двадцати двух пожилых российских немцев старше 65 лет в профилактории «Прометей». В этом году в санатории отдохнут представители Томска, Каргасокского, Парабельского, Кожевниковского, Асиновского, Молчановского, Зырянского и Томского районов. В течение двух недель российские немцы получат необходимое физиотерапевтическое и медикаментозное лечение. В соответствии с медицинскими показаниями организовано четырехразовое диетическое и лечебное питание. Объем лечебных процедур поддерживает здоровье пожилых людей, а культурная программа, предложенная ВИА «Фаэтон», создает атмосферу доброты и заботы, воодушевляет и вдохновляет.

В рамках оказания социальной помощи сотрудниками РНД осуществляется также рассылка нуждающимся продуктовых наборов и медицинских препаратов. Для многих адресатов такие посылки являются существенным подспорьем и поддержкой. На этот раз данная акция охватывает жителей Томска и Стрежевого, а также десяти районов Томской области.

 


По вопросам социальной помощи российским немцам

можно обращаться в Российско-немецкий Дом

по тел.: 3822 521725 (Голикова Ольга Васильевна)

28 января 2014