Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Репортаж с открытия выставки гитар Николая Логинова

В первый день весны, так удачно совпало, состоялось открытие выставки гитарного мастера Николая Логинова.

 

Про увлечение Николая реставрацией и изготовлением электрогитар мы писали здесь и здесь, а на телевидении недавно вышел сюжет  о мастере.

На выставке же оказалось, что Николай прекрасный рассказчик! С воодушевлением рассказывал и показывал как и из чего изготавливались инструменты в период тотального дефицита когда электрогитары можно было увидеть только на фотографиях и в зарубежных фильмах. В ход шли железяки со свалки, гвозди и даже пластиковые части холодильников!

Раскрыл Николай Логинов и некоторые секреты производственного процесса - как делать запилы для порожков, как придать закругленность в сечении накладки грифа.

Окрытие выставки посетили известные люди нашего города.

Асхат Сайфулин - джазмен, контрабасист и бас-гитарист, джазовый продюссер.

Евгений "Джек" Ковалевский - обладатель титула "Выдающийся путешественник России", руководитель Томского отделения Русского географического общества.

Юлий Буркин - писатель-фантаст, автор песен и переводов песен Beatles, музыкант.

Напоминаем, что выставку можно посетить в будни до 15 марта. С автором пообщаться можно 6, 13 и 15 марта в 14.00. Приятного просмотра!

 

3 марта 2019