Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Работа секции «Обучение немецкому языку в современных условиях» в прогимназии «Кристина»

В рамках Межрегиональной   научно-практической  конференции «Вклад Российских немцев в развитие Западной Сибири» в прогимназии «Кристина» 12 октября состоялась секция «Обучение немецкому языку в современных условиях». В работе секции приняли участия 17 педагогов из прогимназии «Кристина», из  гимназий № 6 и 29, из школы № 90 г. Северска и из ТГПУ.

Было заслушано 7 докладов, большой интерес вызвали работы «Метод интегрированного предметно-языкового подхода в обучении немецкому языку (CLIL) Тихоновой Ю.В. из прогимназии «Кристина», «Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС НОО» Харитоновой И.А. из гимназии № 6, «Театрализация как средство повышения интереса к изучению немецкого языка» Татаркиной О.А. из гимназии № 29.

Все выступавшие на секции учителя отмечены сертификатами участников конференции. Мероприятие проводилось при поддержке Международного союза немецкой культуры с целью обмена педагогическим опытом и было приурочено к празднованию 30-летия Общественного движения Российских немцев в Томской области,  25-летнего юбилея Российско-немецкого дома и 25-летнего юбилея МБОУ прогимназии «Кристина» г. Томска.

18 октября 2018