Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Проект года - 2020!

Интернет-проект «Немецкий Томск: Истории. Люди. Места» https://germantomsk.ru – претендует на это звание в финале медиаконкурса «Акулы пера». Рекомендуем почитать!

По «Немецкому Томску» можно побродить онлайн и узнать много нового: маршруты представлены в виде текстов с фотографиями и видеозарисовками. Что интересно, проект переведен на немецкий и английский языки.

Для прогулки оффлайн достаточно кликнуть на карту. Читатели также могут заглянуть в раздел «Хронограф» и узнать главные факты о немецком Томске.

Проект «Немецкий Томск» - это новый взгляд на старый город, полный неожиданных открытий. Мы собрали редкие фотографии, удивительные истории его жителей и тех, кто создавал архитектурный облик города 100 лет назад.
Вы узнаете, как изменился Томск и в чем остался прежним, и какой вклад в его развитие внесла научная и творческая интеллигенция, а также предприниматели с немецкими корнями, - отмечают организаторы.

Авторы - команда преподавателей и студентов факультета журналистики ТГУ совместно с краеведами и национально-культурной автономией немцев г. Томска.

Проект реализован при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».

21 декабря 2020