Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Прием заявок на Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М.М. Вернера

В связи с ограничительными мерами по противодействию распростанения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенными на территории Кузбасса, фестиваль-конкурс состоится в онлайн-формате.

Конкурс направлен на развитие межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального, изобразительного, литературного творчества, укрепление национально-культурных контактов народов России, сохранение и трансляция традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Проводится среди учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школ и школ искусств), участников коллективов самодеятельного народного творчества, общественных организаций, клубных учреждений и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Сроки приема заявок и видеоматериалов - с 1 по 30 октября 2020 г.

Подведение итогов конкурса 1-8 ноября 2020 г.

Круглый стол с организаторами и участниками в режиме онлайн, запись гала-концерта и награждение победителей - 26-28 ноября 2020 г.

Более подробная информация о номинациях, условиях участия, а также бланки заявок доступны в Положении о конкурсе.

Заявки на участие в Фестивале-конкурсе направляются по электронному адресу: konkurs-werner@yandex.ru.

6 октября 2020