Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Презентация книги "Немцы, выросшие на русских песнях"

13 декабря в Российско-немецком доме пройдет презентация книги Фриды Фридриховны Гейн "Немцы, выросшие на русских песнях". Книга посвящена немцам-колонистам, предки которых в XVIII веке в поисках лучшей доли по зову российской иператрицы покинули Европу и поселились в России. 

Фрида Фридриховна, горный инженер-геофизик, кандидат геолого-минералогических наук, так говорит про свою книгу: "это история российских немцев, оказавшихся в безжалостном котле революций, Гражданской и Великой Отечественной войн, показанная на примере одного рода с 1746-го года и по наши дни".

На презентации Фрида Фридриховна расскажет о структуре книги, о причинах, побудивших её занятся писательским трудом и даже споет песню об одном из периодов своей жизни. Так же в рамках презентации пройдет небольшой концерт клуба самодеятельной песни "Томский Перекресток", участницей которого давно является автор книги.

Ждем вас в 18.30 в Российйско-немецком доме, Краснорамейская, 71.

 

9 декабря 2019