Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Празднование немецкой Пасхи в прогимназии «Кристина»

В  прогимназии «Кристина» существует давняя традиция праздновать все национальные праздники российских немцев.  2 и 3 апреля все ребята  прогимназии «Кристина» участвовали в проведении праздника «Ostern». Перед праздником дети не только учили стихи и песни о Пасхе, но и изучали на уроках немецкого языка традиции празднования этого весеннего праздника. 

К Пасхе детьми были подготовлены рисунки, мягкие игрушки, различные поделки, которые будут участвовать в конкурсе и лучшие работы будут отмечены грамотами и сертификатами. А сам праздник прошел весело, с песнями, стихами, конкурсами. Особенно всем детям понравился конкурс «Танец со шляпами», поверх шляп лежали разноцветные яйца, которые никак не хотели оставаться в шляпах танцующих детей.

В гости на праздник в прогимназию пришли дети из школы №16. И хотя гости не изучают немецкий язык, они смогли принять участие во всех конкурсах и даже выучить слова «FroheOstern», «Ostereier», «Osterhase».

Празднование национальных праздников расширяет общекультурный кругозор учеников и способствует сохранению традиций российских немцев.

 

6 апреля 2018