Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Первые встречи курса по исследованию семейной истории томских немцев

В прошедшие выходные СТАРТОВАЛ курс по исследованию семейной истории томских немцев!

25 совершенно разных российских немцев по возрасту, профессиям, жизненному опыту и знаниям в восстановлении родословных, стали участниками курса по исследованию семейной истории томских немцев «Лаборатория генеалогии». Участниками сделан первый, хоть и маленький, но очень важный шаг на пути к раскрытию семейных тайн, поиску информации о предках, а ещё к обретению немаловажного навыка - сохранять свою историю для потомков.

Все это будет на курсе! А пока, 25 юных генеалогов уже научились тому, как эффективнее составлять разговор с родственниками и вести опрос, а также, как считывать информацию с фотографий разных исторических эпох.

С августа по ноябрь 2022 года в Томске проходит «Лаборатория генеалогии: курс по исследованию семейной истории томских немцев»! Проект является победителем #КонкурспроектовНМО и проводится при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».

 

Организатор проекта: МОО «НКА немцев города Томска»
Партнеры проекта: Томский областной Российско-немецкий дом, НКА немцев Томской области

29 августа 2022