Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Первая Этно-суббота пройдёт в парке РНД

Российско-немецкий Дом открывает сезон "Этно-суббот" на открытом воздухе! Первое в этом году мероприятие состоится уже 10 июня в 15:00.

Этно-суббота - это мероприятие, на  котором разные народы Томской области могут представить свою культуру: песни,танцы, игры, театральные представления, стихи и игру на народных инструментах. О том, как проходили "субботы" в прошлом году, можно прочитать здесь.

На первой Этно-субботе мы снова погрузимся в феерию песен, танцев, поэзии казахов, узбеков, армян, российских немцев и томского краеведческого культурно-просветительского театра "Путь томича"! Отдельным пунктом в программе станут показательные выступления по традиционной рубке шашкой от томских казаков! И новшество этого года - все гости праздника смогут попробовать себя в метании ножей!

Мероприятие состоится 10 июня перед Российско-немецким Домом. Начало в 15:00. Вход свободный!

Внимание: праздник пройдёт на улице, наша сибирская аномальная жара вынуждает нас попросить всех гостей позаботиться своей безопасности - прийти в головном уборе и взять с собой немного воды.

7 июня 2023