Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Служение Отечеству достойно памяти

30 октября в 15:00 в рамках Культурно-исторического Форума «Российские немцы в Сибири: из прошлого в будущее» будет открыт памятник "250 лет служения России".

Церемония открытия памятника пройдет в сквере Российско-немецкого Дома. Предполагается, что в мероприятии примут участие губернатор Томской области С.А. Жвачкин и мэр г. Томска И.Г. Кляйн, а также консул-атташе по культуре Генерального Консульства ФРГ в Новосибирске госпожа Шэфер-Кумашьян.

А вечером, в 16:30, в театре "Версия" состоится праздничный концерт. На сцене свое творчество представят самодеятельные и художественные коллективы и исполнители Томского Российско-немецкого Дома (вокальный ансабль "Moder", танцевальная группа "Wäs", ВИА "Фаэтон", музыкальная студия "Musikhaus" и др.). Кроме того, творческие объединения из соседних регионов (молодежный вокально-хореографический ансамбль "Лореляй" г. Барнаул; образцовый вокальный ансамбль "Магнолия" г. Омск).

 

28 октября 2015