Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

От таймменеджмента до эко-трендов: РНД запускает открытые лекции для томичей

Томский Российско-немецкий Дом запускает открытые лектории на популярные темы для всех желающих. Спикеры из Томска и других городов России расскажут о старте бизнеса, таймменеджменте и самореализации, эко-трендах, киноискусстве и продвижении в соц. сетях, генеалогии и других темах. Первая встреча состоится уже 17 февраля: томичи узнают, как правильно планировать личные финансы и контролировать расходы.

Познавательные мероприятия в томском РНД будут проходить ежемесячно в течение всего года в рамках всероссийского проекта «Открытые лектории» от Международного союза немецкой культуры.

В ближайшие месяцы запланированы лекции на тему личного финансового планирования, проектной деятельности для НКО и волонтёрских движений, цикл встреч к 8 марта «Женщины в бизнесе и политике».

Первый лекторий состоится уже в следующий четверг 17 февраля в 18:30. С основами финансовой грамотности в повседневной жизни томичей познакомит Вероника Яковлева, член Экспертных советов при Торгово-промышленной Палате РФ и Банке России, экс-управляющий директор Молодёжной финансовой лиги. Спикер расскажет, как составить личный план финансов, контролировать расходы и сформировать «финансовую подушку безопасности».

Посетить лекторий могут все желающие, кто хочет научиться вести личный бюджет более эффективно. Однако в связи с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер количество мест строго ограничено, требуется предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/UtoiFR1xLHDkuc7y8 

Томская область стала одним из семи регионов, который проводит «Открытые лектории». В течение 2022 года подобные познавательные встречи пройдут на базе Российско-немецких Домов и Культурно-деловых центров в ещё шести городах России: Москве, Калининграде, Екатеринбурге, Омске, Барнауле и Новосибирске. Проект поддержан Международным союзом немецкой культуры.

С открытыми лекциями в Томском РНД выступят как известные российские немцы и профессионалы из Томска, так и приглашённые эксперты из разных регионов России.

Посещение мероприятий возможно только при наличии QR-кода. Место проведения: Томский областной Российско-немецкий Дом (ул. Красноармейская, 71).

 

Уточнить подробности о проекте «Открытые лектории» можно у регионального координатора в Томской области Елены Поданёвой:

8 953 915 65 66, helena.podanyova@gmail.com

10 февраля 2022