Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Онлайн-встречи для руководителей клубов немецкого языка

ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом»  совместно с МБОУ прогимназия "Кристина" г. Томска при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» и АНО ДПО «Институт этнокультурного образования» проводит цикл онлайн-встреч ведущих клубов любителей немецкого языка.

Цикл онлайн-встреч проводится с целью повышения квалификации руководителей клубов немецкого языка посредством изучения нового этнокультурного материала для использования на языковых встречах.   Встречи проводят мультипликаторы по языковой работе в Томской области и учителя МБОУ прогимназия "Кристина".
Участие в онлайн-встречах бесплатное. Все участники получат сертификаты в электронном виде. Также будет производиться запись онлайн-встреч и рассылаться всем участникам.
Онлайн-встречи будут проходить на платформе «Zoom». Поэтому для участия необходимо установить приложение «Zoom».
Ссылка для участия придёт только тем участникам, которые пройдут регистрацию и укажут адрес своей электронной почты: https://docs.google.com/forms/d/1tjfniVFrk3ltGABq_oWaBiu-ZtmdMwW_aif5RY-C_as/edit.

Программа цикла онлайн-встреч

 

04.06.2020

18:30 - 20:00

Онлайн ресурсы для проведения языковых встреч

Михайлова И.В.

10.06.2020

14:30 - 16:00

Практическое занятие с применением этнокультурного компонента в работе детского клуба любителей немецкого языка

Ламбрехт Л.Р.

18.06.2020

14:30 - 16:00

Дидактизация  текста из журнала „Schrumdirum“ для встреч детских и молодёжных клубах любителей немецкого языка

Пономарева Ю.В.

25.06.2020

14:30 - 16:00

Интерактивные формы работы в рамках темы "Российские немцы в истории Томска" на встречах детских и молодёжных клубах любителей немецкого языка

Круглова Л. В., Тихонова Ю. В.

28 мая 2020