Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Онлайн-трансляция церемонии награждения "Лучшие имена немцев России"ие имена немце"

Томсий Российско-немеций дом принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России».

 

Церемония проходила онлайн 28 ноября в 17 часов по московскому времени. Томское включение было в 17:52 (время московское).

В этом году конкурс отмечает 10-летие, и зрителей ождало множество сюрпризов! В рамках церемонии состоялся Этнопоказ. Современные дизайнеры и модельеры, работающие с культурным кодом этносов России, приняли участие в показе в коллаборации с лабораторией физического театра DialogLab, ведущим представителем современного танца и театра в Москве. Зрители погрузились в аудио-визуальное пространство насыщенное этническими и обрядовыми элементами.

В церемонии приняли участие: композитор, пианист Кирилл Рихтер, победитель шоу «Голос.Дети» Рутгер Гарехт, певица Ирина Ортман, актриса театра и кино Юлиана Гребе, музыкальный ансамбль High Time.

С приветственным словом из Томского Российско-немецкого дома к участникам и лауреатам обратились директор Российско-немецкого дома Александр Владимирович Гейер и директор НИИ Микрохирургии, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Владимир Федорович Байтингер. 

 

Запись транляции доступна на сайте конкурса. 

 

30 ноября 2020