Олимпиада по немецкому языку для обучающихся 3 – 7 классов

С 23 по 25 сентября 2020 года на базе образовательных учреждений Томска и Томской области прошла олимпиада по немецкому языку, собравшая самых юных знатоков непростого предмета: обучающиеся из 9 образовательных организаций города и области состязались друг с другом в знании немецкого языка. Всего в мероприятии приняли участие 150 школьников.

Ребятам предстояло продемонстрировать умения в чтении, письме, аудировании, говорении, а также справиться с заданиями на смекалку и внимательность, показать знания лексики и грамматики. Все участники справились с заданиями, самые лучшие из них стали победителями и призерами.

Среди победителей и призеров олимпиады обучающиеся МБОУ прогимназии «Кристина», МАОУ гимназии № 6, МАОУ лицея № 7, МАОУ гимназии № 55,  МАОУ гимназии № 26, МБОУ СОШ № 49, МАУ ДО «Районный Дом творчества» Верхнекетского района Томской области, МАОУ гимназии №2 г. Асино  Томской области, МАОУ СОШ №4 г. Асино Томской области.

  

Победители и призеры олимпиады по немецкому языку среди обучающихся 3 — 5 классов образовательных организаций с углубленным изучением немецкого языка

 

№ п/п

Фамилия, имя

Образовательная организация (ОО)

класс

место

Руководитель

 

Победители и призеры среди обучающихся третьих классов школ с углубленным изучением немецкого языка

 

1

Суховерков Андрей

МАОУ гимназия № 6

3 В

1 место

Фомичева Л.Ю.

2

Плеханов Антон

МАОУ гимназия № 6

3 А

1 место

Рязанская Е.В.

3

Плешков Александр

МАОУ гимназия № 6

3 В

2 место

Фомичева Л.Ю.

4

Кафарова Дарья

МБОУ прогимназия «Кристина»

3 Б

3 место

Хило Е.С.

 

Победители и призеры среди обучающихся четвертых классов школ с углубленным изучением немецкого языка

 

1

Сенина Полина

МАОУ гимназия № 6

4 А

1 место

Рязанская Е.В.

2

Лопарёв Андрей

МАОУ гимназия № 6

4 А

2 место

Рязанская Е.В.

3

Вдовенко Владимир

МБОУ прогимназия «Кристина»

4 

2 место

Тихонова Ю.В.

4

Буркин Кирилл

МАОУ гимназия № 6

4 В

3 место

Фомичева Л.Ю.

5

Шмальц Владимир

МБОУ прогимназия «Кристина»

4 Б

3 место

Альба И.А.

 

Победители и призеры среди обучающихся пятых классов школ с углубленным изучением немецкого языка

 

1

Артышук Дарья

МАОУ гимназия № 6

5 А

1 место

Храмовских Ю.В.

2

Зайка Анна

МАОУ гимназия № 6

2 место

Корюкина Т.И.

3

Ходанович Павел

МАОУ гимназия № 6

5 Б

3 место

Фомичева Л.Ю.

 

 

 

Победители и призеры олимпиады по немецкому языку среди обучающихся 3 — 7 классов образовательных организаций

 

№ п/п

Фамилия, имя

Образовательная организация (ОО)

класс

место

Руководитель

 

Победители и призеры среди обучающихся третьих классов ОО

 

1

Аминова Дарья

МАОУ гимназия 26

3 Е

1 место

Бурмистрова Н.П.

2

Зварыгина Софья

МАОУ гимназия 26

3 Б

2 место

Бурмистрова Н.П.

3

Маринина Полина

МАОУ гимназия 26

3 А

3 место

Бурмистрова Н.П.

 

Победители и призеры среди обучающихся четвертых классов ОО

 

1

Зименс Анастасия

МАУ ДО «РДТ», Белый ЯР

4

1 место

Монголина В.А.

2

Куницин Александр

МАОУ гимназия 26

4 А

2 место

Белущенко Н.С.

3

Лопатин Степан

МАОУ гимназия 26

4 А

3 место

Белущенко Н.С.

 

Победители и призеры среди обучающихся пятых классов ОО

 

1

Дуброва Яна

МАОУ гимназия 26

5 А

1 место

Белущенко Н.С.

2

Круглякова Екатерина

МАОУ гимназия №2 г. Асино

5

2 место

Журова Е.В.

3

Крамчанинова Анастасия

МАОУ гимназия 26

3 место

Белущенко Н.С.

 

Победители и призеры среди обучающихся шестых классов (2ИЯ) ОО

 

1

Тен Алексей

МАОУ гимназия № 55

6 Б

1 место

Соломатова Н.А.

2

Котова Лидия

МАОУ гимназия № 55

6 Д

2 место

Соломатова Н.А.

3

Гоглов Ярослав

МАОУ гимназия № 55

6 Б

2 место

Соломатова Н.А.

4

Мархонько Илья

МБОУ СОШ № 49

6 В

3 место

Зарандия О.В.

 

Победители и призеры среди обучающихся шестых классов (1ИЯ) ОО

 

3

Шипицина Дарья

МАОУ СОШ 4 г. Асино

6 В

3 место

Околелова Н.В.

 

Победители и призеры среди обучающихся седьмых классов (1ИЯ) ОО

 

1

Патрахина Арина

МАОУ лицей № 7

7

1 место

Ширяева И.Н.

 

Победители и призеры среди обучающихся седьмых классов (2ИЯ) ОО

 

1

Корзик Максим

МАОУ лицей № 7

7

1 место

Яруллова А.А.

2

Александров Илья

МАОУ лицей № 7

7

2 место

Ширяева И.Н.

3

Мельник Максим

МАОУ лицей № 7

7

3 место

Яруллова А.А.

 

Мероприятие прошло при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры», с соблюдением необходимой социальной дистанции и санитарно-гигиенических мер.

12 октября 2020