Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Немецкий язык - мост в будущее

Девятнадцать счастливчиков стали обладателями международных сертификатов «Диплом немецкого языка» («Deutsches Sprachdiplom»).

После долгих лет изучения немецкого языка, нескольких напряженных месяцев подготовки к языковому экзамену, ученики получили долгожданные дипломы, которые являются доказательством отличного знания немецкого языка. Благодаря этому диплому ребята могут поступить в любое высшее учебное заведение Германии без обязательного языкового экзамена, так как диплом является международным сертификатом, свидетельствующим об уровне владения немецким языком, необходимом для обучения в германских университетах.

Дипломантов также поздравили С.Ф. Винокурова, координатор по протоколу и связям с регионами Генерального консульства ФРГ в Новосибирске, Л.Э. Глок, председатель Комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области, П.Л. Волк, начальник Департамента по культуре и туризму Томской области. Они отметили, что изучение немецкого языка способствует становлению сотрудничества между Томской областью и Германией в сфере культуры, образования и предпринимательства.

Гимназисты, в свою очередь, порадовали гостей хорошим немецким, лучшим подтверждением того, что теперь перед ними открыты любые возможности как в России, так и в Германии!

 

24 мая 2013