Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Немецкое подворье на "Празднике Топора" 2022

С 16 по 21 августа 2022 года в парке "Околица" села Зоркальцево состоялся XIII международный фестиваль народных ремесел "Праздник Топора".

В этом году более 200 участников продемонстрировало свое мастерство! В празднике приняли участие мастера из 45 регионов России и десяти стран мира. Со вторника по воскресенье участинки кропотливо создавали свои произведения, получилось действительно потрясающе! Для посетителей фестиваля работала различные ярмарки и  вкусные локации, где можно было подкрепиться.

 

Немцы Томской области не могли пропустить такое замечательное событие! На фестивале сотрудники Российско-немецкого Дома обустроили "Немецкое подворье", где были представлены настоящие предметы быта российских немцев и народные костюмы. А какой же празник без танцев? С гостями подворья мы станцевали наши любимые народные танцы и угостили всех вкусными креблями. 

 

 

В этом году Российско-немецкий в седьмой раз стал участником международного фестиваля народных ремесел "Праздник Топора"!

23 августа 2022