Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Начало перемен в молодежной структуре

Молодые активисты и члены совета молодежной организации «Югендблик» встретились в Российско-немецком Доме для подведения итогов прошедшего года и обсуждения плана работы в 2014 году. Актуальной в дискуссии выступила тема перевыборов лидеров совета правления общественной организации, также были акцентированы вопросы в новом курсе деятельности молодежной структуры

 


- 2013 год для Югендблика стал "годом сотрудничества", так как деятельность протекала во взаимодействии с НКА немцев Томской области, НКА немцев г.Томска, областным Российско-немецким Домом, Ассамблеей народов Сибири, молодежными оганизации Германии. Реализовать все идеи и проекты нам помогла работа в команде. Благодарю всех за этот год! Как руководитель я получила большой опыт работы не только с командой, но и с не самой привлекательной деятельностью - документами. Пусть что-то не получилось! Это говорит о том, что есть дальнейший вектор развития.  Новому председателю я желаю успехов, немного терпения, каплю удачи, и тогда все получится. Все задуманное воплотится в жизнь! - говорит Наталья Юркина, заместитель председателя ТРОО РНМО "Югендблик"


В качестве новой кандидатуры была выдвинута Юлия Луц, специалист по молодежной работе, принимающая активное участие в общественном движении российских немцев. 


- В работе стоит обратить внимание на творческих молодых российских немцев. Молодежная организация должна оказывать поддержку инициативам  молодых российских немцах.  Если организация сможет их найти, поддержать и приобщить к немецкому сообществу, это сыграет на руку и той, и другой стороне. Задекларированного курса у меня нет, нужно просто делать свое дело,- рассказывает Юлия Луц, новый председатель ТРОО РНМО "Югендблик".


Обновился и состав правления совета: Анна Русанова,  Наталья Юркина, Ксения Розенберг, Ксения Бер, Анна Банземир, Юлия Фаллер.

В 2014 году молодежной организации "Югендблик" исполняется 15 лет.

[ Год перемен: в томской организации «Югендблик» новый руководитель и совет ]


По материалам Ксении БЕР, члена совета правления ТРОО РНМО "Югендблик"

 

 

18 марта 2014