Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Набор в школу идентичности

С удовольствием сообщаем о новом наборе на проект для российских немцев города Томска – Школа идентичности!

Школа идентичности – это образовательный курс для томской молодежи в возрасте 25+ с немецкими корнями.

Основная идея проекта – собрать вместе активную, талантливую, деятельную взрослую молодежь из числа российских немцев нашего города, провести серию тренингов, воркшопов, мероприятий по различным тематикам, дать возможность прикоснуться к артефактам истории и традиций народа, а также просто пообщаться и создать сообщество взрослой молодежи РН региона.

Сроки и формат обучения: 7 февраля - 28 марта 2021 года. Всего будет 10 занятий (в среднем раз в неделю), большинство из них пройдет в Точке кипения.

В программе: тренинги и семинары по этнической идентичности, истории России и российских немцев, генеалогии, культуре и традициям этноса.

А также – квиз о российских немцах, кулинарный мастер-класс, экскурсия «Томск глазами немцев», творческий вечер в формате «Квартирника». Помимо этого вы узнаете о возможностях, которые сегодня общественное движение российских немцев России предоставляет молодежи с немецкими корнями.

Участие в школе бесплатное. Проект проводится при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».

Для участия в проекте нужно:
1 – быть в возрасте 25-45, иметь немецкие корни, проживать в Томске или рядом с ним
2 - заполнить анкету: https://docs.google.com/forms/d/15AFt18IZnQZx1_IG9nkfwQGHhI7usgIimbCQzSBrB4I/viewform?edit_requested=true

3 - зарегистрироваться на встречу – презентацию проекта: https://leader-id.ru/events/178486

Презентация проекта пройдет 7 февраля в 11:00 в Точке кипения.

Количество мест ограничено.

 

27 января 2021