Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Mолодёжный клуб «Immer Jung» празднует рождество

Несмотря на насыщенный событиями декабрь, молодёжный клуб «Immer Jung» умудрился провести ряд разнообразных мероприятий в рамках проекта « Рождественский марафон»

Итак, что было сделано.

- Раскрасили рождественские пряники, сварили какао и посмотрели рождественское кино

- Устроили рождественские приключения «Rund um Weihnachten» от банды овощей и Николауса для ребят из Томского района: д. Черная Речка и с. Александровское. 

- Провели рождественские праздники для ребят из языковых клубов Томского областного Российско-немецкого Дома.

- Поздравили старшее поколение российских немцев и подарили открытки, авторами которых стали начинающие фотографы: Полина Лисуненко (молодёжный клуб г. Томска «ImmerJung») и Наталья Потапова (Региональное немецкое молодёжное объединение Кемеровской области).

- И завершили все Рождественской ночью в РНД с мастер-классами, немецкими танцами и немецкой выпечкой.

Перед активистами клуба стояла непростая задача - популяризовать рождественские традиций российских немцев среди немецкой молодёжи Томской области.

Весь декабрь активисты клуба рассказывали и показывали, как отмечают Рождество в семьях российских немцев, проводили викторины, национальные игры и мастер-классы по прикладному творчеству. Эта непростая и одновременно увлекательная работа позволила привлечь в клуб новых участников, а также увеличила интерес к деятельности РНД.

Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

27 декабря 2018