Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мастер-класс «Немецкие народные танцы»

18 мая в МБОУ прогимназия «Кристина» состоялся интерактивный мастер-класс «Немецкие народные танцы» в рамках Международного молодежного Форума «Этнокультурная мозаика». 

В гости в прогимназию «Кристина» пришли 12 учеников из МАОУ СОШ № 28, чтобы познакомиться с немецкой культурой. Ученики из «Кристины» показали для гостей небольшой импровизированный концерт, станцевали два немецких народных танца и исполнили шуточную детскую песню для знакомства «Ichbinichunddubistdu“. С помощью этой песни удалось быстро научить всех гостей, как знакомиться по-немецки. 

Затем педагог дополнительного образования Ануфриева Ж.Н. показала элементы немецкого танца и уже вскоре все гости и участники танцевальной группы из «Кристины» вместе исполнили немецкий танец.  

В завершение встречи детей ждал сладкий стол с пирожками и конфетами.   Всем участникам мастер-класса встреча очень понравилась, с помощью таких встреч у детей появляется возможность прикоснуться к другой культуре народов, проживающих в нашей стране. 

Встреча была организована ОГБУ Региональным центром развития образования г. Томска, педагогами прогимназии «Кристина» и школы № 28.

22 мая 2018