Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Люди и молнии

Профессор Альфред Андреевич Дульзон рассказал об электрическом поле Земли, природе возникновения молний, их видах, возможных последствиях такого рода электрических разрядов. Участники вспомнили свои школьные знания по физике, а также узнали новые факты. 

Интересно было услышать мнение гостей по поводу идеи, что любовь также является вспышкой. Как ни странно, обнаружилось много общего между этим чувством и таким физическим явлением, как молния. И то и другое встречается по всей планете, витает в воздухе, может возникнуть в любой момент и быть разной силы, воспринимается на уровне чувств, но при этом с трудом поддается описанию.

Следующая встреча состоится 1 марта. Она будет посвящена теме высшего образования. Мы обсудим, какова ценность и роль высшего образования сегодня, какие проблемы в этой сфере существуют (в России и в мире), каковы перспективы развития системы высшего образования у нас в стране.

 

Куратор клуба – Полина Шамрицкая

18 февраля 2013