Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Лето с Immer Jung

Несмотря на то, что лето - это время каникул, немецкая молодёжь г. Томска решила вновь собраться и провести  творческие встречи. Цикл летних встреч был направлен на расширение навыков проведения  мероприятий. В связи с тем, что многие участники владеют немецким языком на достаточно хорошем уровне и часто являются организаторами различных молодёжных проектов, для них были проведены различные мастер-классы, которые должны помочь в дальнейшей работе.

Важным элементом для работы каждой молодёжной организации является информационная работа. О своей деятельности нужно постоянно рассказывать на различных информационных площадках. Любая новость должна сопровождаться качественным визуальным материалом. Поэтому Поданева Елена, специалист по связям с общественностью ОГАУК «ТО РНД» провела  для молодёжи мастер-класс «Основы профессиональной фотографии». Она рассказала участникам о композиции кадра и основных настройках камеры. Встреча прошла в смешанном формате, участники присутствовали не только очно, но и онлайн. Мастер-класс транслировался в прямом эфире в Instagram, несколько участников были подключены в Zoom.

  

Еще один специалист ОГАУК «ТО РНД», Тюделекова Нина Юрьевна, провела для молодёжи мастер-класс по хореографии и познакомила участников с простыми народными танцами, которые можно быстро и легко выучить. Эти танцы активисты молодёжного клуба могут проводить на своих мероприятиях.

 

Еще один мастер-класс провела Ирина Валерьевна Михайлова, учитель МАОУ гимназия №6. Ирина Валерьевна уже много лет руководит этнокультурными языковыми встречами для детей, а также проводит языковые мастер-классы и мастер-классы по языковым играм для детей.

Мероприятия состоялись при поддержке «Международного союза немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в РФ.

29 июля 2021