Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Летние языковые встречи в прогимназии "Кристина"

В прогимназии «Кристина» завершилась летняя языковой смена. Тема сезона в этом году: «MitDeutschbinichaktivundkreativ» (С немецким я активен и креативен). Смена продлилась 21 календарный день: с  28 мая по 17 июня. 

Воспитанники были поделены на 6 отрядов под руководством классных руководителей:

1 отряд – Скрипко Светлана Евгеньевна;

2 отряд – Грачева Ольга Викторовна;

3 отряд – Хамидулина Альмира Идрисовна; 

4 отряд – Стадлер Ольга Александровна;

5 отряд - Головастикова Татьяна Михайловна;

6 отряд – Петрова Надежда Юрьевна.

Традиционно утро (08:30) начиналось с весёлой и зажигательной зарядки, которую по очереди проводили воспитанники дежурного отряда. Далее линейка: воспитанники и воспитатели отрядов узнавали о ближайших мероприятиях и поздравляли именинников дня на русском и немецком языках. 

После завтрака в отрядах проходили встречи по изучению немецкого языка. Учителя немецкого языка Альба Ирина Александровна, Хило Екатерина Сергеевна и Тихонова Юлия Вячеславовна специально подготовили интересную образовательную программу для летней смены. На занятиях воспитанники играли, пели и разучивали стихотворения на немецком языке. 

 

В рамках языковой смены дети не только подтянули знание немецкого языка, но и приняли участие в насыщенной развлекательной программе. Воспитанники лагеря посетили различные мастер-классы, экскурсии, библиотеки, посмотрели познавательно-развлекательные фильмы и спектакли.

Также гостеприимная прогимназия «Кристина» встречали гостей, партнёров из других учреждений дополнительного образования: Областная филармония, театр «Гудвин», Дворец творчества детей и молодёжи.

Участники летней смены посетили Центр опережающей профессиональной подготовки, где приняли участие в мастер-классах «Возможности VR – реальности» и «Знакомство со студией видеозаписи Jalinga». Ребята окунулись в мир дополненной реальности и попробовали себя в роли ведущих новостей. Разделившись на две группы, дети отправились в студию звукозаписи и спели свои любимые хиты, как настоящие артисты! Это было невероятно увлекательно. 

Завершили работу летней языковой смены руководители кружков:

«Фабрика звезд» – Галкина Надежда Юрьевна;

Театральный кружок – Межнова Ольга Юрьевна;

Компьютерный кружок – Горбунова Ирина Васильевна;

Музыкальный кружок – Ануфриева Жанна Николаевна.

10 июня на базе прогимназии «Кристина» состоялся немецкий праздник «С немецким я сильнее». Мероприятие прошло в виде летней спартакиады. Представители каждой команды – спортивная семья – получила маршрутный лит, посетила несколько тематических станций. На станциях участники продемонстрировали свои спортивные умения, знание немецкого языка, смекалку и сплочённость. 

В день закрытия лагерной смены прошли отчётные концерты, на которых воспитанники каждого отряда показали, чему они научились на занятиях немецкого языка и кружках. Мероприятие прошло весело, энергично и активно.

 

В завершении праздничного мероприятия все воспитанники, руководители отрядов и кружков получили подарки. Каждый ребенок в отряде был награждён дипломом за активное участие в жизни смены, свидетельством об окончании летней этнокультурной смены, блокнотами и значками.

18 июня 2021