Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Культурный десант

В период с 20.11 по 23.11.  пройдет серия открытых мероприятий для немцев, дисперсно проживающих в Томской области.

Культурный десант выступает свободной площадкой, транслирующей этническую культуру немцев в районах. Большим преимуществом является партнерство с Алтайским краевым Российско-немецким Домом и местом проведения: поселок Кисловка и самый северный  уголок Томской области - село Александровское. 

20 ноября 2013 года в 15.00 приглашаем вас в Дом Культуры д. Кисловка Томского района на концерт дуэта Михель (Адрес: д. Кисловка, ул. Мира, 18)

Михель Александр Эдуардович - талантливый исполнитель, горячо любимый широкой зрительской аудиторией. Является руководителем семейного вокального дуэта. Окончил Курское музыкальное училище для незрячих, получил специальность преподавателя по классу баяна. Концерты семейного дуэта Михелей зачастую проходят в отдаленных деревнях и селах, больницах, санаториях, домах инвалидов и т.д. Характерными особенностями творческого лица Александра Эдуардовича являются знание и применение современных компьютерных технологий в области инструментовок, аранжировок, музыкального материала.

Дуэт Михелей неоднократно занимал призовые места и награждался дипломами лауреата на различных конкурсах и фестивалях в России, а также в Словакии, Дании и Германии.

Александр Эдуардович Михель является лауреатом Международного фестиваля инвалидов (1997), Международного фестиваля немецкой песни (1998), лауреатом I степени фестиваля немецкой песни в Москве (2005), а также неоднократным лауреатом городских, краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Награжден нагрудным знаком «За достижения в самодеятельном творчестве», а в 1995 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

В деятельность культурного десанта на территории села Александровское входит оказание социокультурной и социальной помощи немцам. Можно будет пройти медицинский  осмотр и проконсультироваться у Байтингера Владимира Федоровича, заслуженного врача РФ и главного редактора журнала "Вопросы реконструктивной и пластической хирургии",  услышать лекцию Дульзона Альфреда Андреевича, заслуженного деятеля науки РФ, насладиться концертом Андрея Николаевича Пензина  и немецким фольклором в исполнении дуэта  Александра и Валентины Михель.

Особенностью второго  Культурного десанта является отдаленность населенного пункта. Место назначения - Село Александровское -  для томичей представляется как "земля малоизвестная" и находится на расстоянии в 670 км от областного центра. 

 

Юлия ФАЛЛЕР

Информационный отдел ОГАУК "ТО Российско-немецкий Дом"

 

 

12 ноября 2013