Культурно-спортивный праздник "Sport Zeit-2019" прошел в Томске!

19-21 июня в Томске прошел пятый межрегиональный культурно-спортивный праздник общественных объединений российских немцев Западной Сибири "Sport Zeit-2019".

В Томск съехались команды из Немецкого района Алтайского края,Кемерова, Новосибирска, Азовского немецкого национального района Омской области.

 

 

 

 

С приветственным словом к участникам обратились:

Председатель совета национальной культурной автономии российских немцев Томской области Александр Мартынович Адам.

Председатель МКС российских немцев Западной Сибири, заместитель АОО "Международный Союз немецкой культуры" Георгий Петрович Классен.

Олимпийская чемпионка XX зимних олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин томской области Наталья Баранова.

 

Команды состязались в дисциплинах:

- волейбол

 

- скиппинг (прыжки со скакалкой)

 

- стрельба из пневматического ружья

 

 

- шахматы

 

- дартс

 

- дуйбол

 

- легкая атлетика

 

- перетягивание каната

 

- мини-футбол

 

 

- нормативы ГТО

 

 В командном зачете победителями соревнований по видам спорта стали:

 

Легкая атлетика

1 место - Омская область

2 место - Алтайский край

3 место - Кемеровская облсть

Волейбол

1 место - Алтайский край

2 место - Омская область

3 место - Новосибирская область

Мини-футбол

1 место - Алтайский край

2 место - Омская область

3 место - Томская область

Перетягивание каната

1 место - Алтайский край

2 место - Омская область

3 место - Кемеровская область

 

Личное первенство

 

Шахматы (мужчины)

1 место - Шредер Петр (Алтайский край)

2 место - Фогельгезанг Андрей (Омская область)

3 место - Стрежак Никита (томская область)

Шахматы (женщины)

1 место - Ваганова Наталья (Омская область)

2 место - Гербер Татьяна (Алтайский край)

3 место - Василиненко Ксения (Новосибирская область)

Дуйбол (мужчины)

1 место -  Фролов Константин (Новосибирская область)

2 место - Альбрант Вадим (Омская область)

3 место - Стрежак Никита (Томская область)

Дуйбол (женщины)

1 место - Петерс Галина (Алтайский край)

2 место - Никкель Дарья (Омская область)

3 место - Абросимова Анастасия (Новосибирская область)

Дартс (Мужчины)

1 место - Эккерт Павел (Омская область)

2 место - Ощепков Евгений (Кемеровская область)

3 место - Пеннер Иван (Алтайский край)

Дартс (женщины)

1 место - Регер Ольга (Алтайский край)

2 место - Бенц Александра (Кемеровская область)

3 место - Корчуганова Вероника (Кемеровская область)

Скиппинг (мужчины)

1 место - Куренков Иван (Кемеровская область)

2 место - Юрманов Валентин (Кемеровская область)

3 место - Пеннер Иван (Алтайский край)

Скиппинг (женщины)

1 место  - Бушель Ирина (Алтайский край)

2 место - Гужеля Алена (Омская область)

3 место - Каркина Виктория (Кемеровская область)

Стрельба из пневматической винтовки (мужчины)

1 место - Бенц Максим (Кемеровская область)

2 место - Бекк Христиан (Кемеровская область)

3 место - Шредер Петр (Алтайский край)

Стрельба из пневматической винтовки (женщины)

1 место - Гужеля Алена (Омская область)

2 место - Регер Ольга (Алтайский край)

3 место - Каркина Виктория (Кемеровская область)

 

Лучшие игроки

Волейбол (мужчины)

Цейзер Константин (Алтайский край)

Альбрант Вадим (Омская область)

Волейбол (женщины)

Петерс Галина (Алтайский край)

Зенг Анна (Омская область)

Мини-футбол (мужчины)

Рябцев Данил (Алтайский край)

Саутнер Анатолий (Омская область)

Лучшая спортивная семья 

Семья Бенц (Кемеровская область) Максим, Алксандра, дочь Ярослава.

 

Общекомандный зачет

1 место - Алтайский край

2 место - Омская область

3 место - Кемеровская область

4 место - Новосибирская область

5 место - Томская область

 

 

 

 

 

Организаторы мероприятия - областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-Немецкий Дом».


Общее руководство подготовкой и проведением Культурно-спортивного праздника - организационный комитет, утвержденный Межрегиональным Координационным Советом (МКС) немцев Западной Сибири.


Непосредственное проведение соревнований - областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-Немецкий Дом».

 

 

Мероприятие пройшло при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 июля 2019