Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Конкурс открыток к Рождеству

Участвуйте в конкурсе, поделитесь с нами своим праздничным настроением. Уделите время творчеству, именно оно дает нам возможность попасть в мир фантазий и сказок, раскрыть свои таланты и способности, почувствовать себя создателем и волшебником!

 

Рождество – один из самых любимых праздников. Он является не только ярким и красивым, но и традиционно семейным.  Вместе с этим праздником мы ожидаем необычных событий в нашей жизни. Ведь когда говорят, что «красота спасёт мир», но прежде всего мы должны научиться видеть эту красоту, замечать её проявления в обычной повседневности. Так и приход Рождества настраивает человеческую душу на особый лад, особое восприятие окружающего мира.

Одной из рождественских традиций российских немцев является изготовление поздравительных открыток своими руками.

В рамках проекта мы предлагаем Вам:

Самостоятельно ознакомиться с традициями, обычаями и историей этого светлого праздника. На основе полученных знаний создать графическую работу (плакат, рисунок, коллаж, комикс и др.) на тему «В мир приходит Рождество».

Требования к работам:

  • На конкурс принимаются работы по теме конкурса.
  • Они должны быть оформлены без рамок и паспарту, работы не сворачивать и не сгибать.
  • Формат работ  А4 .
  • К каждой работе на обратной стороне должен быть информация об авторе работы ( фамилия и имя автора, его возраст, адрес и телефон.)

Награждение осуществляется после подведения итогов экспертным советом  по завершению проекта, в период с 24 по 28 декабря 2013 года. Победители награждаются грамотами и сладкими подарками от организаторов.

Конкурсные работы не рецензируются, не возвращаются и используются по усмотрению оргкомитета.

Рисунки на конкурс «В мир приходит Рождество» принимаются до 17 декабря 2013 года.

Справки по тел.: 8-905-992-51-12, (3822) 52-17-25, e-mail: Julia.lutz@yandex.ru

 

С уважением,

Луц Юлия, руководитель проекта  

 

9 декабря 2013