Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Коллективы Томского РНД выступят на фестивале национального танца "Сибирская карусель"

Танцевальные коллективы Томского Российско-немецкого дома 20-21 апреля выступят на фестивале-конкурсе национального танца «Сибирская карусель».

IV Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца «Сибирская карусель» проводится в целях сохранения танцевальных традиций народов России, привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям хореографией, поддержки одаренных исполнителей, дальнейшего развития хореографического искусства, усиления его роли в эстетическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения, расширения взаимосвязи между многонациональными хореографическими коллективами.

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска, Ассоциации   национально-культурных автономий и национальных организаций Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» и муниципального бюджетного учреждения культуры города Новосибирска «Дворец культуры имени М. Горького».

Российских немцев Томской области на Фестивале планировалось представить двумя хореографическими коллективами РНД, это молодежный ансамбль «Fräulein» и фольклорный танцевальный коллектив  «Wäs», но конкурсную программу успел подготовить и еще один, третий коллектив "Мария", который также представит на фестивале немецкий танец. 

Участие  коллективов РН ТО в данном мероприятии представляется важным и значимым культурным событием. Активное участие в мероприятиях межрегионального уровня позволяет поддерживать достаточно высокий уровень исполнительского мастерства  артистов и формирует авторитетное отношение общественности к деятельности организаций РН.

Мероприятие реализуется при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

16 апреля 2019