Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Имидж города глазами иностранцев

Иностранные студенты из Китая, Бразилии, Индонезии и Колумбии рассказали о своем представлении современного университетского города, выделяли ряд достоинств и недостатков г.Томска.

 В рамках исследования «Имиджевая политика университетского города» (Томская Ассоциация Маркетинга Территорий, Кафедра политологии ТГУ – автор проекта Табакаев Ф.К.) состоялась встреча с иностранными волонтерами из международной организации AIESEC. В течение двух часов участники мероприятия обсуждали аспекты восприятия Томска как студенческого города, делились успешным опытом своих стран и городов в сфере создания крупных образовательных и научных центров.

Материалы анкет и дискуссии будут использованы в дальнейшей научно-исследовательской работе, выводы и результаты встречи также полезны для муниципальных управленцев при создании программ развития территории Томска и Томской области. В том числе это важно и для внешних культурных и политических связей Томска в перспективе привлечения студентов и туристов из Германии. Стоит также сказать, что научно-исследовательская деятельность, в рамках которой и проведена встреча, осуществляется при консультативной помощи германских партнеров – Вестфальского университета (г. Мюнстер, ФРГ). 

 В завершении встречи представители организации AIESEC и модераторы дискуссии, председатель томского молодежного отделения российской ассоциации политических наук (ТОМО РАПН), Ф.К. Табакаев и сотрудник ОГАУК "ТО РНД" С.П. Козуб (вице-президент Томской Ассоциации Маркеинга Территорий) выразили желание дальнейшего сотрудничества в сфере совместных социальных и научных проектов.

 

 

 


AIESEC – это международная, некоммерческая организация, полностью управляемая молодыми людьми. На данный момент AIESEC в России – это крупнейшая платформа для развития лидерского потенциала молодёжи.За 2012 год более 2 000 молодых людей в 29 городах по всей России получили свой опыт в AIESEС; более 800 российских студентов прошли стажировку за рубежом и более 1 000 иностранцев стажировались в России; 500 участников организации получили лидерский опыт.


 

 

Филипп ТАБАКАЕВ

 

28 февраля 2014