Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Фотовыставка в прогимназии Кристина. «Германия в пяти точках мира»

Октябрь и ноябрь 2020-го года в прогимназии «Кристина» были посвящены знакомству с особенностями проживания немецких переселенцев во всем мире. Мексика, ЮАР, Бразилия, Румыния и Россия – вот список стран, где немцы-мигранты основали свои поселения, смогли наладить быт, сохранить родной менталитет и помочь в развитии экономики принимающей стороны.

           

Ученики прогимназии «Кристина» посетили экскурсии по фотовыставке, после чего представили свои впечатления на конкурсе рисунков «Германия вне Германии». Родители познакомились с фотоработами на сайте Гёте-института и приняли участие в викторине, вопросы которой помогли закрепить визуальный образ стран, сходства и различия в жизни немцев на разных континентах.

 

           

Для всех жителей Томска был разработан сайт, на котором можно было познакомиться с фотовыставкой и ответить на вопросы викторины на русском и немецком языках.

Статистика:

  •        экскурсии были проведены для 205 школьников;
  •        в конкурсе рисунков приняли участие 59 учеников прогимназии «Кристина» и школ города;
  •        в викторине приняло участие 112 человек;
  •        сайт фотовыставки посетили более 500 раз.

 

Фотовыставка «Германия в пяти точках мира» в скором времени отправится в следующий город, а учеников прогимназии «Кристина» ждет насыщенный праздниками и конкурсами декабрь 2020 года!

 

4 декабря 2020