Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Евангелическо-лютеранская община Томска приглашает на Всемирный день молитвы

Томская евангелическо-лютеранская община традиционно присоединится ко Всемирному Дню Молитвы,  который проходит каждую первую пятницу марта. Всемирный День Молитвы  – это женское христианское движение, которое существует уже более ста лет в более чем 170 странах. Различные конфессии ежегодно собираются на общую молитву, текст которой поочередно  пишут представительницы какой-либо одной страны.

«В этом году мы будем молиться о Словении, стране, родственной России по языку и культуре», - рассказывает пастор евангелическо-лютеранской общины Томска Виталий Моор.

Лютеране присоединились к движению в 1993 году. С этого времени женщины готовят богослужение для всей общины, всех женщин и мужчин, внося тем самым активный вклад в ее духовную жизнь.

«Всемирный День Молитвы  празднуется с воодушевлением и творчески, во многих случаях он собирает вместе представительниц разных конфессий, внося важный вклад в развитие межцерковного сотрудничества, - говорит Моор. - Общая молитва укрепляет солидарность христианок разных стран и народов. Приглашаем томичей 28 февраля в 18.30 в лютеранскую кирху на Карташова, 28».

26 февраля 2019