Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Этнокультурная программа «Каждое время года прекрасно»

В прогимназии «Кристина» состоялся музыкально-творческий проект «Каждое время года прекрасно» (Jede Jahreszeit ist schön). В течение сентября группы дошкольного звена и классы готовили музыкальные номера на немецком языке об осени.
В связи с непростой эпидемиологической ситуацией участники записали свои выступления на видео и отослали их в оргкомитет конкурса. Жюри по достоинству оценило музыкальность, творческий подход и оригинальность, языковой компонент представленных на конкурс номеров и отобрало пять лучших номеров.

Для определения музыкального чемпиона прогимназии было проведено финальное мероприятие в рамках этнокультурной программы «Каждое время года прекрасно», где выступили пять команд: группа «Солнышко», группа «Ёжики и Пчёлки»,  2А класс, 2Б класс и 3Б класс. Ребята выступали с поддержкой: со своими классными руководителями, учителями немецкого языка и родителями. По мнению строгого жюри, гран-при заслужила дружная команда группы «Солнышко».

Помимо основного музыкального состязания состоялся конкурс «Музыкальный эрудит». В очень напряженной борьбе этот приз завоевала команда 3 Б класса.

Все финалисты получили достойные награды, а педагоги прогимназии преподнесли своим воспитанникам музыкальный сюрприз, исполнив песню на немецком языке.

Музыкальный вечер запомнится надолго и, надеемся, станет доброй традицией у нас в прогимназии. Администрация прогимназии «Кристина» благодарит всех педагогов, принявших участие в организации и проведении проекта, родителей и детей за их активность и творчество.

Мы выражаем также слова благодарности Международному Союзу немецкой культуры за финансовую поддержку в проведении этнокультурной программы «Каждое время года прекрасно». 

Автор текста: прогимназия «Кристина». 

 

 

1 октября 2021