Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Erntedankfest» 2020

Праздник урожая или День Благодарения в Германии отмечается в первое воскресенье октября, у немцев Западной Сибири, обычно, в конце октября.

Соблюдая традиции сибирских немцев, Томский областной Российско-немецкий Дом 30-го октября провел цикл мероприятий, посвященных Дню урожая.

Вечер начался с мастер-класса по приготовлению пряников с корицей в форме сердечка, который является символом праздника. Нина Кадацкая (Кнаус) поделилась секретами мастерства с участниками мероприятия.  В это же время в соседнем зале под руководством Екатерины Барсагаевой все желающие учились делать осенние украшения.

   

   


В  зале царила праздничная атмосфера.  Зрители охотно подпевали немецкие песни в исполнении ансамбля «
Moder», участвовали в мастер-классе по немецким танцам вместе с танцевальным ансамблем «Маria», отвечали на вопросы викторины по традициям праздника, в беседах  друг с другом делились секретами сбора урожая. 

   

    

   

   

   

 

Кроме того, никого не оставила равнодушной выставка овощей, представленная в холле здания Российско-немецкого дома.

Мероприятие прошло при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры», с соблюдением необходимой социальной дистанции и санитарно-гигиенических мер.

 

6 ноября 2020