Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Друзья немецкого языка, присоединяйтесь!

В Томске прошли акции, посвящённые Всероссийскому конкурсу «Друзья немецкого языка».

18 декабря участники языковых и этнокультурных клубов из Чёрной речки приехали в гости в Российско-немецкий Дом и познакомились со Всероссийским конкурсом «Друзья немецкого языка», который был запущен Международным союзом немецкой культуры в 2008 году. ⠀
Мы рассказали ребятам об истории конкурса, представили промо-видео, рассказали о номинациях, в которых можно принять участие. Кроме того, гости из д. Чёрная речка сыграли в викторину и познакомились с немецкими словами в русском языке. Все ребята получили в подарок разные призы с символикой Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка».

 


20 декабря участники языковых и этнокультурных клубов Томского областного Российско-немецкого Дома в рамках Рождественских встреч познакомились с конкурсом «Друзья немецкого языка», исполнили песни на немецком языке, посмотрели мультфильм про Святого Николауса, который был создан томской творческой мастерской «ШАР», а также получили призы с символикой Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» за участие в Рождественской викторине на немецком языке. Ребята рассказали о своих немецких корнях, а также рождественских кулинарных традициях в их семьях. Надеемся, что ребята поделятся своими историями и секретами «бабушкиных» рецептов на конкурсе «Друзья немецкого языка».

 

 

 21 декабря состоялась презентация Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» для участников взрослых языковых и этнокультурных клубов ОГАУК «ТО РНД»

На занятиях в языковых клубах посетители узнали о конкурсе «Друзья немецкого языка», сыграли в настольные игры на немецком языке, и познакомились с нашими маппетами Emi и Fabi. Посетители клубов с удовольствием послушали информацию о конкурсе, ведь многие из них уже ни раз принимали участие сами, или же поддерживали своих детей в конкурсе. Маппеты стали необычным дополнением в проведении занятий для взрослых_ а благодаря игре на немецком языке "Deutsch Meisterschaft" посетители узнали много новых и интересных фактов о Германии.

 

 

21 декабря 2020