Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Дни национальных культур" в ТПУ

13-14 ноября в стенах Международного культурного центра Томского политехнического университета в рамках цикла мероприятий «Дни национальных культур» стартовали фестивали-конкурсы.

13 ноября можно было увидеть танцы народов мира, где молодёжный танцевальный коллектив «Fräulein» представил гостям национальный танец российских немцев. 

Также зрители могли насладиться узбекскими, казахскими, цыганскими, индийскими и многими другими народными костюмами и танцами.

Уже на следующий день, 14 ноября, состоялся фестиваль-конкурс Золотой голос народов мира. Анна Сидорова, член молодёжного клуба «Immer Jung», выступила на сцене МКЦ ТПУ с песней „Schön ist die Jugend“ и достойно представила народные песни российских немцев.

Награждение всех участников и победителей фестивалей-конкурсов состоится 13 декабря в 18.00 на Гала-концерте проекта Дни национальных культур в ТПУ. А пока нам остаётся только ждать результатов и болеть за наших ребят.

Мы благодарим всех участников фестивалей-конкурсов Танцы народов мира и Золотой голос народов мира за их блистательные выступления и бурю положительных эмоций, которые они дарили зрителям со сцены, а также желаем им дальнейших творческих успехов!

16 ноября 2017