Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Детский праздник в РНД: цветные шары, танцы и игры

В День защиты детей Российско-немецкий Дом провёл сразу два мероприятия для маленьких томичей и их родителей: музыкально-игровую программу в своём парке и творческую площадку на городском фестивале детского творчества «Город затей» в центре Томска. 

Во дворе РНД 1 июня состоялась музыкально-игровая программа, в которой приняли участие около 100 детей: участники языковых и этнокультурных клубов РНД, ученики прогимназиции «Кристина» и Центра детского творчества «Луч».  

От детей детям на импровизированной сцене звучали песни и рождались красивые танцы. Перед зрителями выступили детские вокальные и хореографические коллективы Российско-немецкого Дома, прогимназии «Кристина» и театр костюма «Бусинка» Дворца творчества детей и молодёжи.

Концертную программу дополнили игры на сплочение и внимание.

 

Благодарим за поддержку в проведении праздника наших партнёров: пекарню «Житницу» и интернет-магазин «НаПодарки.ру».

Также 1 июня  Российско-немецкий Дом принял участие в общегородском фестивале детского творчества «Город затей» и представил свою площадку на Новособорной площади Томска.

Сотрудники РНД провели мастер-класс по рисованию и познакомили всех желающих с традиционным костюмом российских немцев. Детские коллективы Российско-немецкого Дома и прогимназии «Кристина» показали горожанам немецкие народные танцы.

А в фотозоне с народными костюмами российских немцев и фахверковым домиком можно было сделать фото в немецком настроении.

 

2 июня 2022