Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День Томича - 2017

9-го сентября в Томске отметили один из самых любимых праздников жителей города – День Томича. Организаторы праздника подготовили для томичей насыщенную культурную программу с участием самодеятельных коллективов г. Томска и Томской области, а также звезд отечественной эстрады. 

В рамках праздничных мероприятий в Городском саду состоялся фестиваль национальных культур Томской области «Национальность – томич!». На концертной площадке фестиваля выступили самодеятельные творческие коллективы города Томска, представившие для горожан богатую национальную культуру народов, проживающих на территории нашего региона. С немецкой культурой гостей фестиваля познакомили народный вокально-инструментальный ансамбль «Фаэтон» Томского областного Российско-немецкого Дома и танцевальный ансамбль „Fräulein“, в состав которого входят члены молодёжного клуба ТО «РНД» „Immerjung“.

В этот праздничный день сотрудники РНД также приняли участие в выставке-презентации «Город путешествий». Посетив это мероприятие, томичи и гости города узнали о туристических возможностях г. Томска и Томской области, посетили бесплатные экскурсии по городу и приняли участие в розыгрышах, проводимых компаниями-участниками выставки. Российско-немецкий Дом разыграл для гостей мероприятия пригласительный билет на мастер-класс по национальной немецкой кухне.

11 сентября 2017