Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Делимся новостями из школы идентичности

Друзья! Рады поделиться с вами новостями о нашей «Школе идентичности»!

07 февраля стартовал второй поток интерактивного курса для молодежи 25+ с немецкими корнями!

За этот период прошло уже 3 встречи, на которых участники знакомились с темой «этническая идентичность», рассуждали о своих ценностях и делились семейными судьбами, находя при этом много общего между собой. А также прошло занятие по истории российских немцах, где поговорили не только о разных этапах жизни немцев в России и странах-предшественницах, но и поработали с документами из личных архивов «учеников» и членов орг.команды. Помогают в проведении встреч и усвоении программы многим полюбившиеся уже «рабочая тетрадь Школы идентичности» и «Гайд по этнической идентичности».
Особым удивлением для нас стал тот факт, что несмотря на устоявшийся коллектив, участники стремятся привлечь других заинтересованных людей. Так к нам присоединились уже подруга, сестра, мама участников школы. А некоторые из них приезжают в наш город на занятия из Новосибирска и Кемерово.
Впереди ещё больше половины встреч и много нового для участников Школы. Это только начало пути!
Мы будем делиться новостями! 

 

 

26 февраля 2021