Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Базовая поддержка Центров немецкой культуры Томской области

В конце 2021 года Томский областной Российско-немецкий Дом реализовал проект «Базовая поддержка Центров немецкой культуры Томской области для организации этнокультурной работы». 

В РНД г. Томска и Центрах встреч Томской области проводятся мероприятия, мастер-классы, творческие встречи, популяризующие культуру российских немцев. В ходе своей деятельности организаторы мероприятий пользуются современными технологиями и наработками. Периодическое обновление материально-технической базы позволяет увеличить возможности работы по информированию о деятельности  РНД и проведению мероприятий на современном качественном уровне.

Для осуществления проектной деятельности, качественной  подготовки проектов было закуплено нужное оборудование для ТО РНД, так как именно ТО РНД осуществляет основную работу с российскими немцами Томской области. В РНД ведут работу языковые и этнокультурные клубы, а также проводятся мероприятия и проекты различного уровня. 

В рамках проекта было приобретено оборудование для двух центров встреч: ЦВ с. Подгорное и ЦВ с. Кожевниково. 

Мероприятие реализовано при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

30 декабря 2021