Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Alles richtig - immer wichtig!

            24 февраля в 18.30 в Томском областном Российско-немецком доме пройдет открытый диктант по немецкому языку «Tolles Diktat-2021». Мы приглашаем принять участие в акции всех желающих! Мы предлагаем написать тексты трех уровней: А1, А2 и С1. Зарегистрироваться заранее можно здесь. 

            Международная открытая акция «Tolles Diktat» проводится уже в 9-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена ко Дню родного языка ЮНЕСКО. Организаторы акции: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и Школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке  Министерства  просвещения  РФ, министерства  науки  и  высшего  образования  РФ  и Федерального агентства по делам национальностей РФ.

            Для тех, кто желает написать диктант самостоятельно, напомним, что все желающие могут написать диктант из любой точки мира, присоединившись к нашей онлайн-трансляции 19 февраля 2021 в 13.00 по московскому времени. Ссылка на трансляцию будет доступна в личном кабинете. 

            Обращаем внимание, что для возможности проверки работы и получения сертификата участника онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции в разделе «Online-диктант» до 17 февраля.

            В минувшем году к акции «Tolles Diktat–2020» приняли участие  67 000 человек из 80 регионов России. В число призеров акции вошли 10 734 человек.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2021» проходит по всей России и за ее пределами 19-24 февраля. 

            Итоги акции будут подведены до 20 марта. Следите за событиями «Tolles Diktat-2020» на сайте, а также в наших группах ВКонтакте.

16 февраля 2021