Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Sommercamp 2013

Смена организуется на базе ДОЛ «Восход» (д. Большое Протопопово (23 км. от Томска)

Участники: дети в возрасте от 10 до 15 лет, активно интересующиеся немецким языком (уровень владения языком не имеет значения), участники детских языковых курсов и кружков РНД, учащиеся гимназии № 6 г. Томска, прогимназии «Кристина», других учебных учреждений Томска и Томской области.

Партнеры:  Центр немецкого языка − партнер немецкого Культурного центра им. Гёте, гимназия № 6 г. Томска, прогимназия «Кристина», областная и городская НКА немцев, молодежная организация «Jugendblick», Международный союз немецкой культуры.

Цель: Создание условий для получения каждым ребенком, участником смены, определенных знаний, умений и навыков владения немецким языком, развития его творческих способностей, лидерских качеств, формирования коммуникативной компетенции.

В течение смены:

  • Специально разработанная программа Российско-немецким Домом совместно с ведущими специалистами вузов и образовательных учреждений  г. Томска!
  • Увлекательное изучение немецкого языка, совершенствование навыков общения!
  • Отличная возможность познакомиться с немецкой культурой и историей, узнать традиции и обычаи, открыть себя и найти новых друзей!
  • Развивающие игры и коммуникативные задания, мастер-классы и творческие мастерские, спортивные игры и вечерние мероприятия, дискотеки и многое другое!

На протяжении всей смены с ребятами будут работать специалисты в сфере языкознания и лингвистики, профессиональные педагоги.

После проведения смены большинство детей продолжат изучать немецкий язык на курсах и кружках при РНД, в районных Центрах встреч, в учебных заведениях.

Предполагаемое количество участников: 140 человек. В настоящее время формируются списки желающих поехать в "Восход" и с пользой провести летнее время.

Стоимость путевки в г. Томске: 4940 рублей – для бюджетников, 6725 рублей – для прочих, полная стоимость путевки – 15650 рублей.

Контактное лицо: Глинкина Лариса Алексеевна, 8 3822 269976

26 марта 2013