Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сибирский пул тренеров по маршруту «Алтайский край-Хакасия-Томск»

На минувших выходных 28-30 марта в Хакасии прошла установочная сессия «Сибирского пула тренеров». В нем приняли участие тренеры сектора некоммерческих организаций и бизнеса из нескольких регионов Сибири: Республики Хакасия, Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев. Томскую область в Республике Хакасия представили  Ирина Крайсман и Сергей Штоль

На сессии участники обсуждали принципы работы «Сибирского пула тренеров», провели мастер-классы для коллег, обсудили детали организации вебинаров. Во время сессии прошла видеосвязь с представителем аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Ильей Чернышевым, который обратил внимание на нехватку экспертов в Сибири. Здесь же были достигнуты предварительные договоренности об участии Сибирского пула тренеров во всех образовательных площадках, проходящих в СФО. Подводя итог встречи в Хакасии, организаторы отметили высокий уровень экспертности участников: каждый оказался полезен для команды, поделившись своим реальным опытом и знаниями из сферы своей деятельности. Это всего вторая встреча из запланированного цикла, однако, уже более 20 опытных тренеров заявили готовность работать в команде и помогать развиваться начинающим. В мае часть команды начнёт свою работу на площадке, посвященной предпринимательской деятельности, в рамках Городского форума в Барнауле.
Следующий семинар в рамках проекта состоится в Томске 23-25 мая при организационной поддержке МОО «Национально-культурная автономия немцев г.Томска». Координатором проекта в Томской области Ирина Крайсман, проектный менеджер и координатор многих федеральных проектов-программ, редактор Томского областного журнала «Территория Согласия», член координационного совета женщин при Мэрии г.Томска.
Организатором федерального проекта «Сибирский пул тренеров» является АК ОФ «Молодежный Фонд Алтая». Президент Фонда – Денис Матис, бизнес-тренер, председатель комиссии по образованию, культуре и делам молодежи Общественной палаты Алтайского края.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Задать вопросы по запланированной встрече в г.Томске можно по телефону: 89039526347 или по электронному адресу: zentr.72@mail.ru

 

Ирина КРАЙСМАН, координатор проекта в Томской области

3 апреля 2014