Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Презентация деятельности РНД

В Томске представители Министерства иностранных дел ФРГ и и.о. Генерального Консула Германии в Новосибирске знакомились с новыми направлениями работы Томского областного Российско-немецкого Дома

За столом неформальных переговоров гости обсудили деятельность и перспективы развития РНД, а также  познакомились с некоторыми молодыми представителями немецкого сообщества Томской области

- Деятельность Российско-немецкого Дома в представлении общественности не должна ограничиваться фольклором и культурно-массовыми мероприятиями развлекательного характера. Основным приоритетным направлением в работе Дома выступает консолидация российских немцев,- отмечает Александр Гейер, директор РНД, - объединение и сплочение общественных организаций немцев Томской области, их непосредственное взаимодействие и развитие - является неотъемленной частью нашей работы. 

Кроме того, в настоящее время на платформе РНД разрабатывается новое направление - туризм, планируется создание школы экскурсоводов с немецким и английским языками. Для переводчиков из числа российских немцев будет открыто новое поле для деятельности в РНД, поддержка языка и новые возможности для самореализации в области бизнес-контактов и международных отношений.

На неофициальной встрече для гостей была проведена экскурсия по Дому, памятнику деревянного зодчества, и продемонстрирована презентация Томской области, которая была представлена сотрудниками РНД на международной выставке ITB Berlin 2014.  Живой интерес вызвало знакомство с молодыми российскими немцами, успешно реализующими свой потенциал в бизнесе и международной деятельности.

Фото в группе ВК  

В течение пяти лет представители МИД ФРГ во время инспекционных поездок координируют деятельность, оказывают консультирование дипломатическим представительствам Германии в России.
   

 

Юлия ФАЛЛЕР 

 

 

 

 
16 марта 2014